Довольно частой жалобой пациентов является дискомфорт в области локтевого сустава. И как показывает практика, обращение по этой проблеме происходит нескоро, ведь болезнь развивается постепенно, а боль носит не острый, а ноющий характер.

Большинству пациентов выставляется диагноз: артроз локтевого сустава и назначается лечение хондропротекторами, которое, скорее всего, не принесет никакого результата.
В последствии приходиться принимать нестероидные противовоспалительные препараты, уменьшающие боль на короткий промежуток времени.
Что же может болеть на самом деле?
Наиболее распространённой причиной болей в области локтевого сустава является не поражение самого сустава (артроз), а эпикондилит.

Эпикондилит – это дегенеративно-воспалительное поражение СУХОЖИЛИЙ в области локтевого сустава.

Чаще всего, заболевание развивается в связи с профессиональной деятельностью. Причиной эпикондилита являются стереотипные, постоянно повторяющиеся движения : разгибание предплечья и его вращение кнаружи. Наружным эпикондилитом нередко страдают теннисисты (часто эпикондилит так и называют «локоть теннисиста»), массажисты, работники строительных специальностей (маляры, плотники, каменщики), трактористы, разнорабочие и т.д.

Диагноз эпикондилита выставляется на основании жалоб больного и данных внешнего осмотра. Дополнительные исследования обычно не требуются.
Специалисты нашей клиники помогут вам быстро и безболезненно справиться с такой проблемой!

Берегите себя и своё здоровье!